Новости

Стало известно, как в Москве 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк»

Фото: mos.ru
Стало известно, как в Москве 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк»

В Москве 9 мая в 15:00 начнется акция «Бессмертный полк». С портретами участников Великой Отечественной войны жители столицы пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута составит 7 километров.

Сбор участников начнется пораньше — в 12:00. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».

Ожидается, что к акции присоединятся свыше миллиона человек.

Для участия в шествии необходимо вовремя прийти к месту сбора и взять с собой штендер с фотографией участника ВОВ. Желательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Запрещено брать с собой спиртное, колющие и режущие предметы. Не рекомендуется также приезжать на шествие на роликовых коньках, скейтбордах или велосипедах.

Распечатать портрет можно бесплатно в центрах госуслуг «Мои документы». Работники офисов помогут составить анкету ветерана и напечатать снимок. Кроме того, изображения отсканируют и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва».

Участникам шествия также будут доступны полевые кухни и точки раздачи воды.

Последние новости