Новости

Стало известно, когда откроется поликлиника на улице Ремизова

Фото: Ксения Лукьянова
Стало известно, когда откроется поликлиника на улице Ремизова

Весь медперсонал поликлиники вернётся в нее после ремонта. Там появятся новые службы, в частности, впервые организован кабинет лечебной физкультуры, где будут реабилитироваться пациенты после инфарктов и инсультов.

В рамках нового Московского стандарта реконструкция поликлиники на ул. Ремизова в Котловке длится около года. Здание готово уже на 90%, отметили в столичном Департаменте здравоохранения. Ориентировочно поликлиника примет новых пациентов уже в марте. Кстати, им будет гораздо проще ориентироваться: на первом этаже располагается зона забора крови и биоматериала, второй этаж отдали первичному звену. Там расположились кабинеты врачей общей практики.

На третьем этаже будут принимать врачи-специалисты и разместится рентгенологическое отделение. Ещё одна новинка – отделение профилактики, где будет проходить диспансеризация.

"У нас появились два новых аппарата УЗИ экспертного класса, которые позволяют делать исследование сосудов, сердца, органов брюшной полости. Также теперь появился маммограф, раньше такой аппаратуры у нас не было", - сообщил заведующий Святослав Дмитриев.

По его словам, отделочники наносят в коридорах последние штрихи, а разнорабочие, расставляют по кабинетам мебель и новое высокоточное оборудование.

Ксения Лукьянова

Последние новости