Новости

Станции МЦД «Царицыно» и «Тушино» оказались наиболее востребованными в праздники

Станции МЦД «Царицыно» и «Тушино» оказались наиболее востребованными в праздники

Рекордное число пассажиров зафиксировано в новогодние праздники на станции «Царицыно» Московских центральных диаметров: ею с 1 по 7 января воспользовались более 127 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

В столице успели оценить по достоинству новый современный вид транспорта — Московские центральные диаметры, недавно открытые для горожан. Об этом свидетельствует и то, что уже за первый месяц работы по просьбам пассажиров на двух диаметрах была увеличена составность поездов «Иволга» до 11 вагонов, что позволяет перевозить дополнительно более 1 млн пассажиров в сутки. А для оперативной перевозки пассажиров в Новогоднюю и Рождественскую ночи время работы диаметров было продлено до 2 часов ночи. Теперь подведены первые итоги периода.

“В новогодние праздники на МЦД самой популярной стала станция Царицыно, пассажиропоток ее составил с 1 по 7 января - более 127 тыс. человек, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вторая по популярности в новогодние праздники - станция Тушино с пассажиропотоком около 116 тыс. человек, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также в пятерке лидеров станции Савеловский вокзал, Белорусский вокзал и Одинцово», - сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

фото: transport.mos.ru

Последние новости