Новости

Столичные работодатели могут проверить данные о вакцинации сотрудников

Фото: pixabay.com
Столичные работодатели могут проверить данные о вакцинации сотрудников

Сведения о вакцинации сотрудников необходимо предоставить единовременно с 1 по 15 июля, заявил глава московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«15 июля наступает срок исполнения требований главного государственного санитарного врача по Москве, утвержденных постановлением, по проведению профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной 60% работников из отдельных отраслей», - напомнил глава ведомства.

В ведомство уже активно обращаются предприниматели с вопросами о том, как им удостовериться, что их сотрудники действительно прошли вакцинацию. «Многие вносят сотрудников в списки вакцинированных со слов самих работников. И предприниматели опасаются, что после подачи, во время проверки поданных сведений, эта информация не подтвердится», - пояснил Алексей Фурсин.

Чтобы проверить информацию о вакцинации на предприятии, нужно подать в кабинете юрлица или ИП на mos.ru текущие данные. После подачи сведений их проверка осуществляется в течение 3 рабочих дней.

Каждые 4 часа статистика в личном кабинете обновляется. На все вопросы также можно получить ответы на горячей линии для предпринимателей по телефону +7 (495) 197-97-77. Кол-центр работает круглосуточно и без выходных.

Последние новости