Новости

Столичные власти оказывают финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям

mos.ru
Столичные власти оказывают финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям

Московские власти возместят высокотехнологичным компаниям затраты на развитие деятельности.

Предприятия смогут получить субсидию до девяти миллионов рублей и потратить их на выплаты процентов по кредитам, лизинг и приобретение оборудования.

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, субсидия предназначена для резидентов технопарков и особой экономической зоны, участников Московского инновационного кластера и арендаторов технопарков в сфере креативных индустрий и производства. 

«С ее помощью предприниматели могут возместить до 35% затрат на покупку оборудования и до 11,5% годовых на выплаты по кредитам», — уточнил Фурсин.

Уже получили поддержку: производитель шоколада из МИК, инженерно-технический центр, производящий оборудование для бассейнов, фабрика цифровой печати на натуральных тканях. 

Московский инновационный кластер включает 28 тысяч организаций. Участникам кластера доступны инструменты, сервисы и меры поддержки для развития инновационных проектов. Подать заявку на субсидию и узнать больше о мерах поддержки можно на сайте проекта.

Последние новости