Новости

Столицу отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

mos.ru
Столицу отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

Российская столица заняла второе место среди госструктур на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема». 

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций. Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Эксперты отметили деятельность Московского инновационного кластера, который помогает трансформировать стартапы в полномасштабный инновационный бизнес. В рамках МИК сформировано 11 межотраслевых кластеров, специализирующихся на разработках в области искусственного интеллекта, медицинских препаратов, автомобильного спорта и других. К кластеру присоединились более 30 тысяч организаций по всей России.

«Для развития стартапов в Москве создана инфраструктура, в которую, помимо технопарков и Московского инновационного кластера, входят площадки «Цифровое деловое пространство» и «Старт Хаб» на «Красном Октябре»», — подчеркнул руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Также специалисты оценили программы Агентства инноваций Москвы. Среди них — проект «Московский акселератор» для масштабирования инновационных решений в перспективных отраслях в партнерстве с ведущими корпорациями.

Последние новости