Новости

Студенты МИТУ-МАСИ победили в отборочном Чемпионате WorldSkills

Студенты МИТУ-МАСИ победили в отборочном Чемпионате WorldSkills

Студенты Московского информационно-технологического университета – Московского архитектурно-строительного института МИТУ-МАСИ заняли первые места в отборочном соревновании среди студентов-архитекторов на право участия в финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».

В компетенции «Архитектура» вузовского чемпионата МИТУ-МАСИ по стандартам WorldSkills первое место заняла студентка Надежда Батютова, второе – Татьяна Котченко, третье – Ульяна Шленкова.

Уже на протяжении двух лет студенты университета МИТУ-МАСИ удерживают первенство в чемпионате WorldSkills в компетенции «Архитектура» и продолжают показывать блестящие результаты, несмотря на особые дистанционные условия конкурса в 2020 году.

Профессионалы своего дела из числа преподавателей кафедры «Архитектура и Дизайн» МИТУ-МАСИ в процессе подготовки к чемпионату разобрали с конкурсантами все организационные детали и обсудили возможные пути выполнения кейса в соответствии со всеми имеющимися требованиями. Далее, на соревнованиях, они выступили уже в роли экспертов, отвечая за соответствие мероприятия регламенту и принимая участие в оценке работ, выставляя объективные и справедливые баллы. Главный эксперт Вузовского отборочного чемпионата АНО ВО МИТУ-МАСИ по стандартам WorldSkills Нэлли Манешина подтвердила высокий уровень подготовки участников, соответствующий требованиям, прописанным в профессиональном стандарте 10.008 Архитектор: «Все эксперты обладают достаточным опытом работы в проектной деятельности и работе экспертами региональных и национальных чемпионатах по данной компетенции, что дает хороший результат в быстрой и точной оценке конкурсных заданий».

В ходе выполнения заданий студенты МИТУ-МАСИ продемонстрировали профессиональное мастерство, ориентированное на реальные запросы работодателей. Студенты доказали свою профессиональную состоятельность и способность применить полученные в университете знания и навыки на практике. Благодаря использованию в чемпионате новых ИТ технологий и программ, чемпионатные соревнования

позволили участникам и экспертам выйти на более высокий уровень мастерства в архитектурно-строительной отрасли.

Теперь победителей ждет финал, где они на национальном уровне будут отстаивать свое право быть первыми и лучшими! Финальные соревнования пройдут в ноябре 2020 года на ВДНХ. По результатам соревнований планируется разработка рекомендаций по совершенствованию образовательных программ вузов на основе стандартов WorldSkills.

Руководство МИТУ-МАСИ желает удачи и новых побед своим студентам!

Последние новости