Новости

Суд приостановил работу клуба «Adrenaline Stadium» на 30 суток

Суд приостановил работу клуба «Adrenaline Stadium» на 30 суток

В связи с публикацией в СМИ специалистами Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе были проведены контрольно-надзорные мероприятия в клубе «Adrenaline Stadium» по факту невыполнения мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции СOVID-19 во время концерта музыканта Валерия Кипелова в клубе «Adrenaline Stadium» 4 декабря 2020 года. По результатам административного расследования 7 декабря 2020 года клуб был опечатан.

При проведении массового мероприятия в клубе не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Как видно на видео и фото, размещённых в сети интернет, при проведении концерта у большинства зрителей в условиях длительного пребывания в закрытом помещении отсутствовали маски, социальная дистанция не соблюдалась. Администрацией клуба ООО «Национальная концертная компания» не были приняты меры по ограничению числа зрителей на мероприятия, не обеспечена их рассадка в соответствии с требованиями социального дистанцирования, не обеспечен эффективный контроль за соблюдением зрителями санитарно-противоэпидемического режима и не приняты эффективные меры, направленные на пресечение этих нарушений во время концерта.

По данным нарушениям территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе 5 декабря года было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и 7 декабря года были составлены протоколы по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ об административном правонарушении и о временном запрете деятельности, и главный вход в помещения концертного зала, а также вход для ВИП зрителей были опечатаны до решения суда. Административные материалы были направлены в Савеловский районный суд.

Следует отметить, что данное нарушение совершено ООО «Национальная концертная компания» повторно. Ранее за аналогичные нарушения при проведении концерта 18 октября 2020 года, помещения клуба территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе г. Москвы также были опечатаны, и по решению Савеловского районного суда деятельность клуба была приостановлена на 30 суток.

При контрольной проверке 12 декабря 2020 года сохранности печатей, территориальным отделом Управлением Роспотребнадзора по г. Москве Северного административного округа установлено, что печати, наложенные на главный вход в помещения концертного зала и вход для ВИП зрителей, нарушены. В связи с этим двери главного входа и входа для ВИП зрителей 12 декабря 20 были повторно опечатаны.

По данному факту направлена информация начальнику УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве для осуществления контроля за сохранностью печатей и для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении лиц, нарушивших печати, наложенные надзорным органом. Также данная информация направлена в Савеловский районный суд для приобщения к ранее направленным административным материалам в отношении ООО «Национальная концертная компания».

25 декабря 2020 года в ходе судебного заседания Савеловский районный суд г. Москвы постановил: признать ООО «Национальная концертная компания», осуществляющую деятельность по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корпус 17, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 (тридцать) суток с момента фактического приостановления деятельности.

Проведение массовых мероприятий в городе Москве в преддверии Новогодних праздников находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по г. Москве.

Последние новости