Новости

Свыше 1500 нарушителей режима повышенной готовности выявили в Москве за сутки

Свыше 1500 нарушителей режима повышенной готовности выявили в Москве за сутки

За сутки в столице были оштрафованы свыше 1,5 тысяч нарушителей режима повышенной готовности. Эти данные назвали в пресс-службе Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ).

«В Москве за сутки 23 апреля было составлено около 1,5 тысяч протоколов о нарушении режима повышенной готовности. Подавляющее большинство штрафов было выписано сотрудниками полиции за нахождение на улице без предусмотренных указом мэра столицы оснований. Также за сутки с помощью автоматических средств видеоаналитики было зафиксировано 43 случая нарушения карантина гражданами с подтверждённым диагнозом COVID-19, находящимися на домашнем лечении, а также проживающими с ними лицами», – гласит текст сообщения.

В пресс-службе также добавили, что всего за время действия режима повышенной готовности было составлено 23499 протоколов о нарушении правил самоизоляции.

«Кроме того, за время действия режима повышенной готовности было зафиксировано 1225 нарушений, совершённых юридическими лицами в сфере оказания торговых, транспортных и других услуг. Чаще всего штрафы выписывались за необеспечение режима социального дистанцирования в магазинах и торгово-развлекательных центрах, а также за невыполнение требований по дезинфекции такси», – уточнили в пресс-службе.

Последние новости