Новости

Свыше 22 миллионов человек составляют ежемесячную аудиторию сайта mos.ru

Свыше 22 миллионов человек составляют ежемесячную аудиторию сайта mos.ru

Получить мгновенный ответ на интересующий вопрос, подробную инструкцию или доступ к прямой связи с любым органом исполнительной власти столицы можно на официальном сайте Мэра Москвы – mos.ru. Посещаемость сайта и количество зарегистрированных пользователей портала уверенно растёт.

Обновленная версия официального сайта Мэра Москвы была запущена в октябре 2015 года на единой технологической платформе. Уже в течение ноября посещаемость сайта увеличилась в два раза и превысила полмиллиона человек. Примечательно, что при создании новой версии сайта разработчики сознательно отказались от сухого и малопонятного горожанам «чиновничьего» языка. Как отметили авторы проекта, задачей было создать ресурс, построенный на основе запросов граждан с их конкретными жизненными ситуациями. При этом были проанализированы миллионы поисковых запросов москвичей и учтён опыт создания подобных ресурсов в Нью-Йорке и Лондоне.

Ежемесячно аудитория ресурсов mos.ru превышает 22 миллиона человек – таковы данные SimilarWeb. Пользователям официального сайта Мэра Москвы доступно свыше 360 услуг и сервисов, которые охватывают все сферы жизни.

Последние новости