Новости

Свыше 300 НКО соцсферы подали заявки на гранты Правительства Москвы

Свыше 300 НКО соцсферы подали заявки на гранты Правительства Москвы

Отраслевой конкурс грантов «Москва – добрый город» для некоммерческих организаций (НКО), связанных с социальной сферой, начался 1 сентября. За этот период свыше 300 НКО стали заполнять проектные заявки. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно взаимодействовать с некоммерческим сектором столицы в вопросах социальной поддержки москвичей. НКО владеют определённым уровнем экспертной оценки и являются разработчиками уникальных социальных практик. Город, в свою очередь, готов к взаимодействию, а главное – мы стараемся сделать всё возможное, чтобы оказать поддержку правильным и нужным инициативам. Нам важно выстроить эффективную модель работы с НКО, которая помогла бы как можно большему числу горожан получить доступ к качественным услугам. Конкурс грантов «Москва – добрый город» является хорошей почвой для развития таких отношений. Он начался 1 сентября, и уже сейчас мы получили более 300 заявок от НКО», – отметила вице-мэр Москвы.

При этом поясняется, что конкурс грантов для НКО социальной сферы проходит в столице во второй раз при поддержке городского Департамента труда и социальной защиты населения. Приём заявок будет проходить до 30 сентября. У организаций есть ещё две недели для формирования заявки в личном кабинете на сайте проекта. Все заявки, отправленные до 20 сентября, смогут претендовать на обратную связь от кураторов конкурса. При обнаружении технических ошибок либо неточностей куратор оставит комментарий об ошибке в системе электронной подачи заявок, – и у НКО откроется доступ к редактированию. Редактировать заявку можно будет до 30 сентября включительно.

Последние новости