Новости

Танцы в онлайн-формате прошли в Котловке

Танцы в онлайн-формате прошли в Котловке

Юные воспитанницы студии современного танца из района Котловка приняли участие в танцевальном марафоне, организованном на удалённой основе. Видеоотчёт разместили в Facebook-аккаунте спортивно-досугового центра «Юго-Запад» 14 октября. Об этом рассказала заместитель директора учреждения Анна Трояновская.

«Девочки скучают и хотят поскорее начать посещать тренировки очно. Они всегда с удовольствием принимают участие в разных концертах и мероприятиях. Хорошо, что в столь непростой ситуации у них есть возможность заниматься творчеством в дистанционном формате», – добавила она.

Инициатором съёмки праздничного видео стала руководитель студии современной хореографии Светлана Кунцевич. Она попросила подопечных продемонстрировать свои танцевальные навыки «удалённо». Порядка десяти девочек прислали танцевальные видео-открытки, снятые в разных локациях: кто-то – дома на фоне библиотеки, кто-то – на балконе, а кто-то – на площади в Санкт-Петербурге. Видео смонтировали сотрудники спортивно-досугового центра.

О работе спортивно-досугового центра

В спортивно-досуговом центре «Юго-Запад» каждый житель района Котловка может найти занятие по душе. На базе учреждения работают 18 спортивных секций и 10 досуговых студий, в том числе, фитнес, аэробика, скандинавская ходьба, рукоделие и курс компьютерной грамотности.

Из-за осложнения эпидемиологической обстановки Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о приостановлении деятельности детских досуговых центров и кружков до 1 ноября 2020 года. В связи с этим многие учреждения допобразования начали проводить мероприятия в дистанционном формате. На официальной странице «Юго-Запада» в Facebook уже опубликованы тренировка по дыхательной гимнастике, выступление воспитанников музыкальной студии, дистанционные уроки по общей физической подготовке и другие видео.

Фото: pixabay.com

Последние новости