Новости

ТЦ "Охотный ряд" грозит штраф в 1 млн рублей за повторные нарушения мер профилактики COVID-19

ТЦ "Охотный ряд" грозит штраф в 1 млн рублей за повторные нарушения мер профилактики COVID-19

ТЦ "Охотный ряд" могут оштрафовать за выявленные нарушения мер профилактики COVID-19. Об этом журналистам сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Ян Поповский.

ОАТИ повторно проведено обследование в торговом центре "Охотный ряд". Несмотря на нарушения, выявленные на прошлой неделе, торговым центром так и не приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями.  Администрация ТЦ "Охотный ряд" приглашена в Инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ". Выявленные факты могут учитываться при назначении наказания.

Ян Поповский отметил, что штраф за соответствующие нарушения составляет до 300 тыс. рублей, а если, в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека то до 1 миллиона рублей.

Последние новости