Новости

ТЦСО «Зюзино» стал участником проекта «Освой гаджет»

ТЦСО «Зюзино» стал участником проекта «Освой гаджет»

Этот социальный проект стартовал в учреждениях «Мой социальный центр» и продолжает развиваться. В него влились около двух десятков центров социального обслуживания – в частности, ТЦСО «Зюзино».

В чём суть социального проекта «Освой гаджет»? С помощью позитивных и внимательных наставников-тьюторов участники проекта активно знакомятся с функционалом мобильных устройств, учатся общаться в соцсетях и мессенджерах, настраивать конференции в ZOOM и многому другому.

С сентября прошлого года участниками проекта уже стали свыше 1,5 тысяч москвичей старшего возраста. Более половины из них уже ведут активную деятельность в интернете после успешного прохождения базового курса в рамках проекта. Они с удовольствием встречаются в ZOOM, общаются в мессенджерах, смотрят фильмы, занимаются в онлайн-режиме спортом под руководством тренера и публикуют посты в соцсетях.

Обратиться к тьюторам проекта может любой москвич старшего поколения, желающий освоить все возможности своего телефона. Для этого нужно позвонить в ближайший центр социального обслуживания либо в «Мой социальный центр» и проконсультироваться с его сотрудником. Если у вас уже есть базовые знания о работе с современными технологиями и мобильными устройствами, то тьюторы будут рады видеть вас на ZOOM-встречах. Кроме того, «Мои социальные центры» регулярно публикуют увлекательные и полезные видеоуроки. В случае, если вы только погружаетесь в мир цифровых технологий, знакомство с проектом «Освой гаджет» начнётся с консультации по телефону.

Напомним телефон котловского филиала ТЦСО «Зюзино»: 8-499-794-28-70 

Фото: dzn.ru

Последние новости