Новости

Театральные мастер-классы проходят на юго-западе Москвы

Театральные мастер-классы проходят на юго-западе Москвы

На базе школ проводятся театральные мастер-классы, по итогам которых заинтересованные ребята смогут посетить кастинг на роли в постановке в рамках проекта «Моя сцена».

Так, например, один из таких мастер-классов был проведён 11 марта на базе школы №117 совместно с актёрами «Театра Луны» Михаилом Клюшкиным и Надеждой Луцкой. Его участники обсудили, какими качествами должны обладать актёры,  проверили свои речевые способности с учётом требований сценической речи, поучаствовали в тестах на пластичность, показавших степень раскованности их движений и жестов, а также с помощью несложных упражнений на энергетику убедились, как важно развивать в себе внутреннее обаяние, посредством которого можно заинтересовать людей.

«Главный результат подобных мастер-классов – не просто раскрепостить детей, но и помочь им понять, как важно оставаться самими собой, при этом не скрывая своей индивидуальности, а развивая её, оттачивая собственные коммуникативные навыки и просто больше работая над собой, в том числе в плане выступлений на публике», – считает руководитель по учебно-воспитательной части Светлана Свиридова.

Напомним: в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне создатели  окружного проекта «Моя сцена» подготовят спектакль «Молодая гвардия». Кастинг проекта запланирован на 14 марта. Затем на протяжении месяца молодёжь будет работать над постановкой, обучаясь актёрскому мастерству и сценической речи, а в мае состоится премьера спектакля, в котором намерены принять участие и известные артисты.

Последние новости