Новости

Текст Тотального диктанта в галерее «Нагорная» прочитает оперный певец Герман Юкавский

Фото: yukavsky.ru
Текст Тотального диктанта  в галерее «Нагорная»  прочитает оперный певец  Герман Юкавский

В галерее «Нагорная» российский  актёр, оперный певец, заслуженный артист Российской Федерации, солист Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Покровского Герман  Юкавский прочитает текст Тотального диктанта.

Ежегодная акция «Тотальный диктант», направленная на повышение грамонтности населения, пройдет 10 апреля 14.00. По словам  артиста Германа Юкавского, для него  роль чтеца почетна и ответственна.

«Она подразумевает не только правильность произношения, превосходную дикцию и осмысленную подачу текста, но и осознание некоей просветительской миссии, которую несет в себе эта акция. Стать хоть на время частью этого – конечно, это почетно для любого русского артиста. По сути, на время диктанта мне предстоит стать безусловным носителем нашего прекрасного родного языка со всеми его нюансами, сложностями и особенностями», - рассказал Герман Юкавский.

Оперный певец признался, что несмотря на огромный опыт выступлений,  волнение перед акцией «Тотального диктанта» у него  присутствует.  Для участия в мероприятии необходима регистрация по ссылке.

Последние новости