Новости

Тематическая неделя «И вкусно, и полезно!» прошла на юго-западе Москвы

Тематическая неделя «И вкусно, и полезно!» прошла на юго-западе Москвы

Ребята из дошкольного отделения школы №1368 Южного Бутова с энтузиазмом поучаствовали в событиях тематической недели питания «И вкусно, и полезно!». Игры, весёлые задания и викторины помогли самым юным школьникам узнать о том, какие продукты полезны для здоровья, а какие вредны.

В ходе тематической недели «И вкусно, и полезно!» в школе №1368 воспитатели в увлекательной форме организовали для ребят серию бесед и дидактических игр. Все семь дней дети получали важные сведения о продуктах, и могли усвоить, какая пища нужна растущему организму, что такое правильное питание, какие продукты полезны, а какие вредят организму.

Ребята создали коллажи с «правильными» продуктами и такими, которые лучше исключить из рациона. В одной из групп даже открыли кафе здоровой пищи.

В финале занятий дошколята в группе «открыли» собственное кафе «Клубничка»: расставили столы, украсили вход яркой вывеской, нарисовали меню. Под руководством воспитателя, экс-повара, они замесили тесто, сделали начинку и приготовили яблочный пирог и пиццу.

Фото предоставлено школой №1368.

Последние новости