Новости

Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам

Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам

Парком развлечений «Остров мечты» осталось довольно большинство его гостей. Об этом сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва» председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев.

«Людей пришло больше, чем мы ожидали. За первые два дня работы парк посетили около 150 тысяч человек, а в день открытия – 87 тысяч. В целом я рад, 90 процентам людей нравится. Конечно, были недочёты, но я считаю, что это нормально. Парк мы построили в кратчайшие сроки, за три года. Но есть человеческий фактор, который нельзя продумать заранее, прописать в модели или спроектировать. Это можно учесть только после того, как начнёшь управлять проектом», – сказал Амиран Муцоев.

По словам Амирана Муцоева, через месяц-два месяца в парке откроют голографическое шоу и новые аттракционы.

«В течение одного-двух месяцев мы запустим голографическое шоу «Маугли в стране динозавров», горку «Полёт в тоннеле», аттракционы «Отель «Трансильвания» и «Библиотека Снежной королевы», – сообщил председатель совета директоров.

Амиран Муцоев также добавил, что сейчас продолжается работа над созданием аттракциона «На крыльях ветра».

«Там очень сложный контент. За то время, пока мы задумали его появление, технологии шагнули вперёд, – и мы решили сделать видеоконтент более качественным, в формате 4К, мирового уровня. Тем более, его делает голливудская компания Prana Studios, которая участвовала в создании сериала «Игра престолов» и фильма «Парк Юрского периода», – уточнил председатель совета директоров.

Ещё одна новость: для удобства гостей «Острова мечты» число касс увеличат до 12 – то есть втрое.

«Мы предполагали, что люди больше будут покупать электронные билеты на сайте, но всё равно большой поток обращается в кассы. Поэтому все пункты продажи билетов мы переместим ближе к тематическому парку, а вместо четырёх окон с кассирами будет двенадцать», – подытожил Амиран Муцоев.

Напомним: «Остров мечты» построен на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Строительство его стартовало в 2017 году. От главного входа на «Остров мечты» был возведён городской променад – четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран и воссоздающие известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, Дом костей Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Променад накрыт стеклянными куполами, крупнейший из которых – площадью 8,6 тысячи квадратных метров – находится над центральной площадью с названием «Москва».

Общая площадь парка «Остров мечты» составляет 100 гектаров, а площадь крытой части – порядка 300 тысяч квадратных метров.

Последние новости