Новости

Торговые сети заявили о готовности отстранять от работы непривитых сотрудников

Фото: mos.ru
Торговые сети заявили о готовности отстранять от работы непривитых сотрудников

Руководители крупных торговых сетей объявили, что отстранят от работы сотрудников, не привитых от коронавируса.

«Мы рассчитываем, что сможем вакцинировать необходимое число персонала. При этом мы не исключаем, что будем отстранять непривитых сотрудников от работы, как того требуют нормативные акты и разъяснения Роспотребнадзора. Мы ведем активную разъяснительную работу среди сотрудников, поощряем вакцинирующихся, организуем мобильные пункты вакцинации в магазинах, а также активно пользуемся инфраструктурой, созданной властями Москвы для массовой вакцинации населения», - отметил Антон Карпов, руководитель управления по внешним коммуникациям сети магазинов «Магнит».

Персонал сети магазинов «Азбука Вкуса» уже преодолел отметку в 60 % вакцинированного персонала. Директор сети по взаимодействию с органами государственной власти Андрей Чурсин сообщил, что отказавшиеся от вакцинации не будут допускаться к работе.

Аналогичных показателей добилась и сеть магазинов «МясновЪ», но в планах у них – вакцинация абсолютно всех сотрудников, рассказала директор сети Ольга Волкова.

 В настоящее время 65% работающих в сети «ВкусВилл» также прошли процесс вакцинации от коронавируса. Информацию об этом предоставила врио управляющего по внешним коммуникациям сети магазинов Анна Платова.

Последние новости