Новости

ТРЦ «Европейский» грозит миллионный штраф за нарушения антиковидных мер

ТРЦ «Европейский» грозит миллионный штраф за нарушения антиковидных мер

Торгово-развлекательный центр «Европейский» могут оштрафовать на 1 миллион рублей либо закрыть на срок до 90 суток за выявленные нарушения мер профилактики коронавируса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Станислав Зинюшин.

«Сотрудниками ОАТИ совместно с полицией был проведён рейд в ТРЦ «Европейский». Торгово-развлекательным центром не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом Мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТРЦ «Европейский» приглашена в инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ», – сказал Станислав Зинюшин.

Он также отметил, что штраф за выявленные нарушения составляет до 300 тысяч рублей, а если будет доказано, что в результате нарушения профилактических мер был нанесён вред здоровью человека, то торгово-развлекательному центру «Европейский» будет грозить штрай до 1 миллиона рублей либо приостановка деятельности на 90 дней по решению суда.

Последние новости