Новости

Треть сотрудников Мэрии Москвы перейдут на удалённый режим работы

Треть сотрудников Мэрии Москвы перейдут на удалённый режим работы

На удалённую работу с ближайшего понедельника, 28 сентября, перейдёт 30 процентов персонала Мэрии Москвы. Об этом в своём блоге написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Мэрии Москвы с понедельника на «удалёнку» перейдёт 30 процентов персонала», – сообщил столичный мэр.

Сергей Собянин напомнил, что переход на «удалёнку» нынешней весной помог значительно снизить число пассажиров в общественном транспорте, замедлив распространение вируса.

Ранее в своём блоге Сергей Собянин также рекомендовал руководству московских предприятий перевести как можно большее число сотрудников в дистанционный режим работы.

«Весной большинство из вас полностью или частично перевели своих работников в дистанционный режим. И тем самым внесли огромный вклад в борьбу с коронавирусом. Но бесконечно держать людей на «удалёнке» нельзя, и летом 2020 года значительная часть работников вернулась на свои рабочие места. Однако сегодня я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», – обратился к руководителям предприятий мэр Москвы.

Последние новости