Новости

Трудовые мигранты приняли участие в организованных в столице информационных встречах

Трудовые мигранты приняли участие в организованных в столице информационных встречах

Сотрудники департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы организовали и провели информационные встречи с иностранными работниками.

Встречи проходили с 14 по 16 декабря. В них также участвовали специалисты органов исполнительной власти, юристы, представители институтов гражданского общества, адвокатского сообщества и духовенства.

На мероприятии решались актуальные проблемы адаптации трудовых мигрантов в Москве, разъяснялось действующее законодательства Российской Федерации в сфере трудовой миграции, оказалась консультативная помощь.

С учетом эпидемиологической обстановки встречи специалистов проходили в автобусах, следующих по маршруту № МЦ1, от метро «Лесопарковая» до Многофункционального миграционного центра города Москвы.

За время поездки участникам мероприятий рассказали об основных законах, действующих на территории Российской Федерации и Москве, порядках и традициях, а также о необходимых документах для осуществления трудовой деятельности и проживания в нашей стране.

Кроме того, любой желающий смог задать интересующие его вопросы специалистам.

С участниками встреч обсудили вопросы трудоустройства, порядка пребывания, основания для выдворения из страны. Также сделали акцент на вопросы профилактики правонарушений, недопущение конфликтов, в том числе на этнической почве.

Представители духовенства обратили внимание мигрантов на непременное уважение к законам и правилам поведения в стране, в которую они прибыли, и местным жителям, которые их окружают.

Последние новости