Новости

Учащиеся школ и колледжей смогут стать участниками акселератора «Технолидеры будущего»

mos.ru
Учащиеся школ и колледжей смогут стать участниками акселератора «Технолидеры будущего»

В Москве начали принимать заявки в трек акселератора «Технолидеры будущего». К участию приглашают детей от 13 до 17 лет.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, тысячи ребят занимаются инновационными разработками в детских технопарках столицы, и нужно, чтобы их разработки получили возможность коммерциализации. С этой целью и был запущен московский трек акселератора.

Глава ведомства подчеркнул, что с его помощью подростки смогут разработать бизнес-проекты на основе своих изобретений. В такоем широком формате в программе «Технолидеры будущего Москва приняла участие первой.

Так, участникам будет предложено объединиться в команды, а помогать им в формировании стартапов будут опытные наставники, которые также проведут лекции и тренинги и будут содействовать в подготовке финальных презентаций проектов участников.

По итогам будет проведён экспертный отбор. Команды, которые пройдут его присоединятся к программе акселератора «Технолидеры будущего». Она пройдёт в период с сентября 2021 по март 2022 года. Лидеры также смогут рассчитывать на поддержку инвесторов и путёвку в летнюю школу одного из федеральных детских центров. Кроме того, их включат в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России». Выпускники 11-х классов при этом получат дополнительные баллы к ЕГЭ от вузов-партнеров при поступлении в высшие учебные заведения.

Последние новости