Новости

Учащиеся «Юго-Запада» приняли участие в экологическом телемосте с Дальним Востоком

Учащиеся «Юго-Запада» приняли участие в экологическом телемосте с Дальним Востоком

Сам этот телемост был связан с проведеним конкурса «Новогодняя эко-игрушка». Телемост связал Москву с дальневосточными городами – Благовещенском и Свободным.

Участниками теледискуссии москвичей и жителей Дальнего Востока стали учащиеся группы ОС-47 ОК Образовательного комплекса «Юго-Запад» Василий Барановский, Сергей Рассохин и Илья Савин, а также преподаватель «Юго-Запада» Михаил Яшин.

Учащиеся «Юго-Запада», ставшие участниками телемоста, обучаются в рамках направления «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». Сами они принимали непосредственное участие в улучшении качества окружающей среды.

Участники телемоста представили поделки, изготовленные из старых вещей. Используя отходы пластика, юные умельцы смастерили множество необычных поделок, даря вещам и вторсырью новую жизнь. Большинство этих поделок представляло собой всевозможные игрушки и ёлочные украшения.

Учащиеся «Юго-Запад» как будущее специалисты, связанные с экологией, приняли активное участие в дискуссии. Они задавали вопросы, давали комментарии и оценивали представленные работы. Лучшие из этих работ были отмечены дипломами и призами. В целом же мероприятие позволило обсудить проблемы отходов и возможности вторичного использования отслуживших свой срок вещей.

Последние новости