Новости

Учащиеся «Юго-Запада» стали призёрами городской конференции «Наука для жизни»

Учащиеся «Юго-Запада» стали призёрами городской конференции «Наука для жизни»

Открытая научно-практическая конференция «Наука для жизни» является частью  городского проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе». Его цель – представление учащейся молодёжью своих предпрофессиональных умений в области создания научных проектов, ориентированных на практическое применение.

Организатором этой конференции является Департамент образования и науки Москвы при участии российского Министерства науки и высшего образования. А участники конференции – это учащиеся и педагоги школ и колледжей, а также работники вузов и научных организаций.

В конкурсной секции «Прикладная химия. Материаловедение» среди проектов учеников 10-11 классов приза был удостоен проект «Капсула жизни». Этот проект предлагает использование дронов и биоинженерии для восстановления лесных массивов, а также разработку конструкции модели-прототипа биокапсулы и подбор биоразлагаемого материала для её изготовления.

Защита проекта проходила в дистанционном формате, – основным докладчиком здесь выступил капитан команды Николай Калинин.

Создателями проекта вместе с Николаем стали учащийся образовательного комплекса «Юго-Запад» Егор Сайдатов и ученик московской школы №199 Ярослав Иванов. А их наставниками в рамках работы над проектом стали педагоги «Юго-Запада» Ольга Захарова и Елена Першина, а также старшекурсницы «Юго-Запада» Валерия Масленникова и Александра Кузнецова.

Последние новости