Новости

Учащийся школы № 626 стал призером «Московской школы лидеров»

Учащийся школы № 626 стал призером «Московской школы лидеров»

Учащиеся школы № 626, активисты кружка «Большая школьная редакция» успешно приняли участие в Городском конкурсе инициатив школьников «Московская школа лидеров». Об этом сообщается на официальном сайте школы.

В сообщении уточняется, что целью данного конкурса было выявление лидеров ученических коллективов московских Школ для формирования Детского экспертного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Москве.

«Несколько участников кружка «Большая школьная редакция» представили на суд жюри свои проектные инициативы на пригласительном этапе, который прошел весной 2020 года. Среди представленных на конкурс инициатив один из проектов – серия организованных и проведенных в дистанционном режиме силами учащихся мероприятий «Дети детям» - получил одобрение экспертов и прошел в финал конкурса», - говорится в сообщении.

По итогам финала, учащийся 9 «З» класса Чвоков М. стал призером «Московской школы лидеров» и был награжден Дипломом.

Отмечается, что конкурс был организован по инициативе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Фото из видео представленной в конкурсе инициативы.

Последние новости