Новости

Учащийся «Юго-Запада» победил на отборочном туре состязаний по робототехнике

Учащийся «Юго-Запада» победил на отборочном туре состязаний по робототехнике

Победителя зовут Владислав Кандалин. Он выиграл отборочный онлайн-тур Олимпиады Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике (IOR).

Эти состязания являются открытой командной проектной олимпиадой по разработке робототехнических систем, а участвует в ней учащаяся молодёжь в возрасте от 12 до 18 лет из двух десятков регионов страны. Организатором IOR выступает Университет Иннополис, расположенный в новом IT-городе – Иннополисе (Республика Татарстан).

Обычно отбор на финал олимпиады является очным, но в нынешнем году в связи с коронавирусом он проходил в дистанционной форме. Несмотря на то, что олимпиада пройдёт в онлайн-формате, её задания не изменились. Для большинства номинаций они будут выполняться виртуально – в симуляторах и на полигонах.

Кроме учащегося образовательного комплекса «Юго-Запад» Владислава Кандалина в составе победившей команды «SW+2072» были ученики столичной школы №2072 Тимофей Мартыненко и Артём Синцов. В ходе отборочного онлайн-тура все они дистанционно выполнили сложное задание, разработав программу управления подводным аппаратом и написали алгоритм прохождения подводного дрона. 

Теперь команду ждёт онлайн-финал олимпиады, который пройдёт уже скоро – с 19 по 21 июня.

Желаем юным конструкторам удачи!

Последние новости