Новости

Ученица школы №45 стала призёром открытой городской конференции «Наука для жизни»

Ученица школы №45 стала призёром открытой городской конференции «Наука для жизни»

Мы уже сообщали об успехе, которого на этой научно-практической конференции добился образовательный комплекс «Юго-Запад». Но в число лучших вошёл не только он.   

Призёром конференции среди учащихся 10-11-х классов стала ученица 10 БГ класса школы №45 Мария Лаврухина. Темой её проекта было создание медиапортала «Ostrov.press» – платформы для творческого самовыражения учеников, работников и выпускников этой школы. Сам этот медиапортал стал продолжением школьной газеты «Остров».

Школьный сайт уже успел поздравить Марию с победой, а также выразить благодарность супервайзеру проекта Илье Слесареву, научному руководителю проекта Виталию Лебедеву и всему коллективу школы №45 за слаженную работу в это сложное для всех время.

Напомним: открытая научно-практическая конференция «Наука для жизни» является частью городского проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе». Его цель – представление учащейся молодёжью своих предпрофессиональных умений в области создания научных проектов, ориентированных на практическое применение.

Последние новости