Новости

Ученик ОК «Юго-Запад» стал обладателем двух золотых медалей Кубка мира по тхэквондо

Ученик 8 «Д» отделения «Котловка» Образовательного комплекса «Юго-Запад» Федор стал обладателем двух золотых медалей Кубка мира по тхэквондо ГТФ-2022. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Международные соревнования по адаптивному тхэквондо прошли в начале октября в Казани. За медали боролись более 40 спортсменов в четырех возрастных категориях.

Сообщается, что Федор взял первые призовые места сразу в двух дисциплинах: «Хъёнг» и «Имитация техники», что позволило ему стать абсолютным чемпионом в своей возрастной категории.

Как рассказали в «Юго-Западе», подросток уже третий год является активным участником программы по адаптивному тхэквондо «Пёстрый пояс», в рамках которой реализуется эффективная модель для занятий спортом детей с РАС и другими особенностями развития.