Новости

Ученики котловской воскресной школы стали участниками викторины «Азы православия»

Ученики котловской воскресной школы стали участниками викторины «Азы православия»

Принять участие в викторине решили ребята из воскресной школы «Покровительница». Напомним: школа эта действует при храме Евфросинии Московской.  

Местом проведения II Сретенской викторины «Азы православия» стал актовый зал воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках. Викторина проводилась среди учащихся воскресных школ Юго-Западного викариатства.

Ребятам-участникам викторины предложили шесть тем, из которых можно было выбирать вопросы. А темы были таковы: «Святители московские», «Новозаветные чудеса», «Вопросы по произведению Ивана Шмелёва «Лето Господне», «Устройство храма и ризницы», «Ветхозаветные патриархи» и «Моря, горы, реки и равнины библейские».

Лучше всего все команды-участницы ответили на вопрос, посвящённый Сергию Радонежскому. Этот вопрос был представлен участникам викторины по образцу интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» с ответом, находящимся в «чёрном ящике».

Котловские ребята из воскресной школы «Покровительница» показали лучший результат, ответив на блок вопросов «Новозаветные чудеса».

После викторины было вручение подарков и памятных грамот, а затем – дружеское чаепитие с блинами, устроенное организаторами встречи.

Последние новости