Новости

Ученики школы №626 участвуют в фестивале, посвящённом России и Болгарии

Ученики школы №626 участвуют в фестивале, посвящённом России и Болгарии

Темой нынешнего фестиваля проектных и исследовательских работ «Моя Россия» стали российско-болгарские культурно-исторические отношения. Школу №626 на фестивале представляет 8-«А» класс под руководством педагога Любови Прапор.

Установочная онлайн-конференция фестиваля прошла в понедельник, 18 января.

В рамках конкурсного отбора фестиваля трое участников из школы №626 представят исследовательские работы, две из которых посвящены выдающемуся русскому военачальнику и национальному герою Болгарии Михаилу Скобелеву.

Нынешний фестиваль получил статус международного, так как в нём участвуют и школьники из Болгарии – это ученики болгарской школы имени Максима Горького, где изучают два языка, в том числе русский.

До 5 марта ученики должны подготовить и предоставить оргкомитету и экспертам свои доклады и видеопрезентации на одну из выбранных тем: «Герои России и Болгарии», «Болгаро-русские связи во время Русско-турецкой освободительной войны», «Дело Кирилла и Мефодия. День славянской письменности и культуры в Болгарии и России».

В числе организаторов фестиваля – РГУ имени А. Н. Косыгина и ДОСААФ России. Защита проектов состоится 27 марта. По итогам фестиваля планируется выпустить сборник лучших исследовательских работ, который должен выйти на двух языках.

«Пожелаем участникам нашей команды успехов и удивительных открытий на пути их исследований!», – написали работники школы №626 на её официальном сайте.

Последние новости