Новости

Учитель химии рассказала о победах в конкурсах педмастерства

Учитель химии рассказала о победах в конкурсах педмастерства

Учитель химии образовательного комплекса “Юго-Запад” Наталья Калашник в последнее время  лидирует во многих городских олимпиадах педагогического мастерства. Наталья - победитель  конкурсов “Московский учитель” и “Учитель школы большого города”. Сейчас она вышла в финал в третьем конкурсе  -  “Молодые педагоги  - московскому образованию”.

Педагог  закончила химический факультет и аспирантуру МГУ, занимается исследовательской деятельностью, готовится к  защите кандидатской диссертации и преподает школьникам в  ОК “Юго-Запад”. Принять участие в конкурсах педагогического мастерства ее подтолкнуло стремление к новизне и развитию.

“Я в жизни - перфекционист. Секретом успеха считаю свои теоретические и практические  знания. Уверена, если что-то не сделано идеально, то это сделано плохо. Когда я участвовала в конкурсе “Учитель большого города”, после каждого этапа говорила: “Всё, больше не пройду”, потому что понимала,  что сделала не все идеально из-за ограничения по времени. Но все же у меня получилось!”-  добавила Калашник.

 Учитель химии уверена, что преподавателям необходимо участвовать в конкурсах для саморазвития и не отчаиваться, если победа не была  одержана.

“Любая не победа, это ни в коем случае не поражение, потому что когда вы делаете что-либо, то вы получаете бесценный опыт, вы развиваетесь. И каждый раз, превозмогая какие-то трудности, вы становитесь лучше и эффективнее”, - подытожила Наталья Александровна.

Текст и фото: Регина Абдразякова

Последние новости