Новости

«Умный город» на ВДНХ стал одной из центральных офлайн-площадок Недели российского интернета

mos.ru
«Умный город» на ВДНХ стал одной из центральных офлайн-площадок Недели российского интернета

В павильоне «Умный город» на ВДНХ состоялась Неделя российского интернета (Russian Internet Week / RIW). 

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, неделя российского интернета стала значимым событием для ИТ-отрасли. На ВДНХ участники форума обсудили тенденции цифровизации, перспективные направления для применения искусственного интеллекта, креативные индустрии и господдержку.

«Городские специалисты поделились опытом Москвы. Сегодня в столице тестируется или уже реализуется более 70 проектов на основе технологий искусственного интеллекта», — отметила Наталья Сергунина.

Участники форума RIW.Digital послушали выступления представителей отрасли, посетили познавательные лекции, мастер-классы и круглые столы.

Кроме того, они смогли побывать на конференции «AI Day: цифры, тренды — 2021–2022, взгляд в будущее технологий». На ней говорили о развитии и внедрении технологий ИИ.

Лауреатами премии Рунета стали шесть столичных проектов. Среди них мобильное приложение «Дневник «МЭШ», сервис аренды «Вместе с культурой» на портале mos.ru, цифровой сервис для путешественников Russpass и другие. Церемония награждения прошла в кинотеатре «Художественный».

Последние новости