Новости

Утверждённая мэром поддержка оказана 70% обратившихся предпринимателей

Утверждённая мэром поддержка оказана 70% обратившихся предпринимателей

Меры поддержки, утверждённые Сергеем Собяниным, получили 70 процентов обратившихся предпринимателей. Эти данные сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Более 70 процентов предпринимателей, которые обратились в центр поддержки при Оперативном штабе по экономике Москвы, уже получили помощь. Речь идёт о мерах поддержки, которые вошли в три антикризисных пакета, утверждённые мэром Москвы», – говорится в сообщении со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, главу Оперативного штаба по экономике Владимира Ефимова.

При этом отмечается, что за месяц на «горячую линию» и на сайт центра поступило порядка 5 тысяч обращений. Чаще других за помощью обращались предприниматели, работающие в сфере торговли, производства, предоставления услуг, а также общественного питания, туризма и образования.

«Отражение в антикризисных решениях Правительства Москвы уже нашла большая часть предложенных бизнесом мер, в том числе отсрочки по налогам, освобождение от арендных платежей, субсидии, льготное кредитование. Работа «горячей линии» центра поддержки экономики доказала, что она является эффективным инструментом в диалоге между властью и бизнесом. Такого рода взаимодействие позволяет нам оперативно реагировать на ситуацию в городе и предлагать решения, необходимые бизнесу прямо сейчас», – приводятся в материале слова Владимира Ефимова.

В свою очередь, глава Департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов подчеркнул, что ещё неделю назад большая часть запросов от представителей бизнес-сообщества касалась оформления электронных пропусков. На данный же момент этот вопрос практически не звучит.

Последние новости