Новости

Узбекская диаспора поддержала решение по вовлечению иностранных граждан в защиту Донбасса

Фото: mos.ru
Узбекская диаспора поддержала решение по вовлечению иностранных граждан в защиту Донбасса

Свою поддержку решения по вовлечению иностранных граждан в защиту Донбасса выразил Председатель общероссийской общественной организации Всероссийский конгресс узбеков, узбекистанцев (ВКУУ) Ибрагим Худайбердиев. По его словам, участие в СВО даст им ряд преимуществ, в частности, упрощенный порядок получения гражданства РФ и денежные выплаты.

«Дело в том, что все предельно открыто. Желающие иностранцы могут устроиться и подписать контракт, почему бы и нет. Если они все взвесят и пожелают участвовать, то смогут подправить материальное положение, получить в упрощенном порядке гражданство РФ», - поделился Худайбердиев.

Добавим, Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства. По нему иностранцы, заключившие годовой контракт о службе в Вооруженных силах РФ, смогут получить гражданство без длительного ожидания и других бюрократических преград.

Также мэр Москвы Сергей Собянин объявил об организации взаимодействия министерства обороны РФ и УФМС «Сахарово». Он отметил, что городские службы сделают все необходимое, чтобы заключение контрактов было максимально удобным для граждан.

Последние новости