Новости

В 2021 году благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий – Собянин

sobyanin.ru
В 2021 году благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий – Собянин

В этом году в рамках программы «Мой район» в столице приведут в порядок более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. О некоторых из них рассказал в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

В Южном Медведкове благоустроят ЗАГС на улице Молодцова. На площади перед ним появятся скамьи в форме полуколец и яркие светильники. Территорию украсят цветники, деревья и кустарники.

На стадионе в Ясном проезде отремонтируют футбольное поле и хоккейную коробку, оборудуют площадки для игры в баскетбол, волейбол и настольный теннис. Здесь же появится полоса препятствий, спортивные тренажеры и пункт проката инвентаря. На прилегающих территориях появятся современные детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и скамейки для отдыха. 

В Алтуфьевском недавно завершилась реконструкцию кинотеатра «Марс». В ближайшее время возле него благоустроят сквер, на территории которого оборудуют большую спортивную зону с тренажерами, площадками для стритбола и воркаута. Также здесь появятся игровые площадки, сцена и комфортная зона отдыха возле пруда.

В Северном районе возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина откроют читальный зал под открытым небом. Рядом установят сцену и детскую площадку, высадят растения. Украшать территорию будут арт-объекты. Еще один проект реализуют в этом районе – приведут в порядок парк на 3-й Северной линии.

Сергей Собянин отметил, что все проекты благоустройства обсуждаются с местными жителями и их мнение обязательно учитывается при проведении работ.

Последние новости