Новости

В базе центра «Моя работа» находится более 340 тысяч вакансий

Фото: pexels.com
В базе центра «Моя работа» находится  более 340 тысяч вакансий

С начала года центры занятости нашли вакансии для 24 тысяч безработных, а в базе центра «Моя работа» находится уже более 340 тысяч актуальных вакансий.

«Сильнее всего из-за пандемии пострадала сфера сервиса, офисные позиции, ретейла. Мы делаем ежемесячно портрет нашего безработного и под безработного ищем вакансии. С начала 2021 года к нам обратились более 50 тыс. человек, из них трудоустроено 24 тыс. уже. По сути каждый второй нашел работу», — сообщил директор центра занятости населения «Моя работа» Роман Шкут.


На сегодняшний день в  Москве на бирже труда  зарегистрировано более 60 тыс. безработных. Уровень безработицы в Москве составляет 0,8%.  и равен докоронавирусным показателям. Это говорит о том, что вместе с экономикой рынок труда также восстанавливается.
Для того, чтобы у всех была работа центры занятости Москвы оказывать помощь в открытии собственного дела,  проводят курсы по повышению квалификации.


Новая инфраструктурная модель службы занятости состоит из трех основных элементов: 56 отделов трудоустройства в офисах «Мои документы», два флагманских центра «Моя работа» с расширенным комплексом услуг, специализированный центр «Моя карьера» для помощи в трудоустройстве наиболее уязвимым категориям москвичей.

Последние новости