Новости

В библиотеках Котловки появились книги финалистов литературных премий

В библиотеках Котловки появились книги финалистов литературных премий

На полках столичных библиотек появились книги лауреатов и победителей национальных литературных премий 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

"Посетителям доступно 81 произведение современных писателей. Среди них «Чертеж Ньютона» Александра Иличевского, «Генерал и его семья» Тимура Кибирова и «Бывшая Ленина» Шамиля Идиатуллина, которые в прошлом году стали лауреатами премии «Большая книга». Кроме того, в московских библиотеках можно найти произведения победителей читательского голосования этой премии — романы «Земля» Михаила Елизарова (также обладатель премии «Национальный бестселлер»), «Наполеонов обоз» Дины Рубиной и «Предместья мысли. Философическая прогулка» Алексея Макушинского", - говорится в сообщении.

Книжные новинки пополнили, в том числе, читальни Котловки - библиотеку №182, филиал 1 и библиотеку №185. Сотрудники библиотек ждут читателей района в гости.

Уточняется, что горожанам доступны произведения авторов, которые в 2020 году стали победителями в специальных номинациях премии "Книга года". В частности, в номинации "Проза года" лучшим был назван роман Максима Замшева "Концертмейстер", а в категории "Поэзия года" — сборник Олега Чухонцева "И звук и отзвук: из разных книг".

Фото: www.mos.ru

Последние новости