Новости

В библиотеке №185 сделали барельеф в виде совы на мастер-классе

Фото: Регина Абдразякова
В библиотеке №185 сделали барельеф в виде совы на мастер-классе

В минувшие выходные в библиотеке №185 в Котловке состоялся мастер-класс по созданию барельефа в виде совы. Мероприятие состоялось во внутреннем дворике культурного центра.

Барельеф в переводе с французского означает “низкий рельеф”,  является разновидностью  скульптурного выпуклого рельефа, в котором изображение выступает над плоскостью фона не более, чем на половину объёма. Барельефами украшают архитектурные сооружения и декоративные изделия со времен палеолита.

Свои силы в древнем  ремесле попробовали и жители района Котловка, которые под руководством педагога  Татьяны Жуковой создали свои шедевры из полимерной глины.

“Сначала мы размазали глину по картонке, а потом на первом слое нарисовали сову. Затем при помощи дополнительного слоя придали ей объем, а потом скорректировали  специальным инструментом стэком”, - рассказала участница мастер-класса Марина.

В мероприятии приняли участие как взрослые, так и дети. Участники настолько были увлечены процессом  и довольны результатом своей работы, что не хотели уходить.

 

Последние новости