Новости

В центре комплексной реабилитации «Бутово» прошла первая встреча Совета родителей

В центре комплексной реабилитации «Бутово» прошла первая встреча Совета родителей

В центре реабилитации «Бутово» в середине ноября 2020 года был создан Общественный совет родителей, воспитывающих молодых людей с разными формами инвалидности, а 26 ноября состоялась первая встреча совета с директором.

Общественный Совет родителей − это аналог родительских комитетов в школах: группа родителей, представляющая интересы других родителей в стенах центра реабилитации «Бутово».

«Общественный совет родителей − крайне важное и нужное объединение неравнодушных к реабилитации родителей. Семьи, участвующие в этом начинании, не только могут подсказать идеи по проведению реабилитации, также они смогут представлять интересы всех родителей из нашего центра на форумах и конференциях», − рассказал директор Центра комплексной реабилитации инвалидов «Бутово» Денис Притыко.

В состав Общественного совета родителей вошли 9 мам, которые согласно положению будут поддерживать полезные инициативы и начинания в учреждении, а также участвовать в развитии центра.

На первом собрании были назначены председатель − Виктория Вохлакова, заместитель председателя − Мария Селюкова и секретарь Общественного совета родителей − Евгения Садовская. Решения по всем кандидатурам были приняты единогласно.

«В центре отличная команда специалистов, никаких нареканий по реабилитации нет. Ребёнок с удовольствием ходит на занятия и ждёт, когда придёт опять», − рассказала о своих впечатлениях от реабилитации участница совета родителей Ирина Картунова.

На первой встрече активистки обсудили автоматизацию подбора курса реабилитации, создание родительского онлайн-форума, социально-бытовую адаптацию, онлайн-занятия как форму подготовки к школе, помощь в получении инвалидности, создание кружков для детей и родителей.

«90 процентов успеха – это правильная постановка задач», − подвела итог секретарь совета Евгения Садовская.

Общественный совет родителей уже стал важным подспорьем для формирования целей и задач в Центре «Бутово».

Первая встреча с директором прошла в смешанном формате − те, кто не смог появиться лично, подключились в режиме онлайн. Такие встречи планируется проводить ежемесячно для рассмотрения важных и актуальных вопросов, возникающих у родительского сообщества.

«Хочется сказать «Спасибо!» всем небезучастным родителям! Отрадно видеть, что коллектив учреждения, родители и дети – все мы становимся настоящей большой и дружной семьей!» − подвёл итоги первой встречи Денис Притыко.

Материал предоставлен Управлением социальной защиты населения Юго-Западного округа (УСЗН ЮЗАО).

Фото: pixabay.com

Последние новости