Новости

В центре занятости «Моя карьера» пройдет акция по выбору вакансий

Фото: mos.ru
В центре занятости «Моя карьера» пройдет акция по выбору вакансий

На акции «Свобода работать» 28 апреля в центре занятости «Моя карьера» жителям столицы предложат работу с гибким графиком.

Соискатели смогут выбрать работу, которую можно совмещать с учебой, заботой о детях или другими важными делами. Участие в акции «Свобода работать» бесплатное, необходима лишь предварительная регистрация.

Сотрудники центра «Моя карьера» расскажут и о преимуществах работы в статусе самозанятого. Речь пойдет о физических лицах и индивидуальных предпринимателях, которые сами производят и продают товары или предоставляют услуги без помощи наемных работников. 

В целом Москва готовит множество программ и акций, чтобы помочь горожанам в трудоустройстве. Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград приглашает на бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело».

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», - рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«Техноград» - уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей Москвы. Центр развития карьеры - одно из направлений деятельности «Технограда». Специалисты центра помогают в карьерном планировании и поиске призвания. Для работодателей Центр предлагает содействие в подборе квалифицированных кадров.

До конца апреля в центре занятости «Моя карьера» пройдут бесплатные тренинги, на которых консультанты помогут составить резюме и подготовят к собеседованию. В 2021 году в центре «Моя карьера» прошло уже около 300 обучающих мероприятий. Здесь можно получить консультацию карьерного эксперта, информацию об актуальных вакансиях, а также пройти профориентационное тестирование. Все услуги доступны очно в полном объеме. Чтобы стать участником занятий и получить доступ к другим сервисам и программам центра занятости, нужно зарегистрироваться. Это можно сделать, записавшись на прием по телефону +7 (495) 870-44-44 или на mos.ru.

Последние новости