Новости

В День города в Москве проведут чемпионат беспилотной авиации

mos.ru
В День города в Москве проведут чемпионат беспилотной авиации

На ВДНХ 11 сентября состоится первый чемпионат по беспилотной авиации «Авиароботех — старт». Мероприятие стартует в 11.00 в павильоне №55.

Будут участвовать в соревнованиях 16 команд. Лучшие из них попадут на всероссийский турнир, который пройдет в апреле следующего года.

«Беспилотная авиация — это перспективное направление во всем мире. Для него нужны квалифицированные кадры. Москва предлагает программы обучения буквально со школьной скамьи. В детских технопарках города есть программа «Беспилотные летательные аппараты». Затем развиваться как специалист можно в колледжах, вузах, на других площадках. Предстоящий чемпионат — отличная возможность для ребят протестировать свои навыки», — отметила вице-мэр Наталья Сергунина. 

На первом этапе соревнований команды будут собирать и готовить к полету дрон из набора комплектующих, перевозить груз на эластичной подвеске по точкам. На втором – настраивать ПО для группы беспилотников. Восемь дронов в полете будут создавать многомерные геометрические фигуры. На чемпионат нужна предварительная регистрация.

Последние новости