Новости

В Депздраве назвали количество больных COVID-19 на Пушкинской

В Депздраве назвали количество больных COVID-19 на Пушкинской

На несанкционированном митинге на Пушкинской площади находятся 19 человек, заболевших коронавирусной инфекцией. Такие данные предоставил Департамент здравоохранения согласно сведениям, полученным с приложения «Социальный мониторинг», которое осуществляет контроль за соблюдением режима изоляции больными коронавирусом.

Стоит отметить, что в отношении этих лиц зафиксированы факты нарушения карантина и обязательной самоизоляции.

Напомним, накануне Полномочный представитель правительства РФ в Конституционном суде РФ и Верховном суде РФ, заслуженный юрист России Михаил Барщевский напомнил, что за организацию массовых мероприятий, создающих угрозу распространения коронавирусной инфекции в Москве, грозит уголовная ответственность. 

«Хотел бы напомнить, что у нас есть ст. 236 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за организацию массовых мероприятий, не только повлекших наступление тяжких последствий, но и создающих угрозу наступления последствий. Организаторы могут быть привлечены к ответственности по ст. 236 УК РФ, что в период пандемии нецелесообразно для них», - сказал Михаил Барщевский.

ФОТО: mos.ru

Последние новости