Новости

В долине реки Котловка началась борьба с борщевиком

Фото: pixabay.com
В долине реки Котловка началась борьба с борщевиком

Местная жительница столичной Котловки Светлана обнаружила, что в этом году в долине реки Котловка вырос борщевик. Об этом она написала на своей странице в социальных сетях. В свою очередь Жилищник района Котловка уже вышел борьбу с опасным растением.

“На днях его покосили в долине реки Котловка. Но только около площадки. Чуть ближе к Севастопольскому заросли остались. Будьте осторожны, когда пойдете туда гулять!”, - написала местная жительница в одной из районных групп в социальных сетях.

Как рассказала начальник отдела по благоустройству Жилищника района Котловка Наталья Богородицкая, в настоящий момент ведутся работы по скашиванию борщевика, работы будут продолжаться по мере роста растения.

Борщевик в России  он имеет около 70 разновидностей. Отличить ядовитое растение от безвредного можно по следующим признакам: крупный размер, толстый стебель и белые цветки. Самым ядовитым признан борщевик Сосновского, отличающийся крупным зонтичным строением и толстым стеблем до 1 метра в высоту. Борщевик поражает кожные покровы таким образом, что медики диагностируют у больного ожог 2 степени.

Регина Абдразякова

 

Последние новости