Новости

В «Экспострое на Нахимовском» дизайнеры обсудили новые способы отопления жилья

 В «Экспострое на Нахимовском» дизайнеры обсудили новые способы отопления жилья

Центр дизайна и интерьера "Экспострой на Нахимовском" провел первый живой семинар для дизайнеров после снятия ограничительных мер по проведению мероприятий в Москве. В конференц-зале Экспостроя выступили специалисты компании по проектированию и монтажу инженерных систем.

Гостям мероприятия рассказали о правилах выбора отопительных систем, их отличиях, а также проблемах батарей от застройщика. В презентации были показаны фотографии необычных, но очень красивых систем отопления. Это стальные панельные, дизайнерские, трубчатые, чугунные и биметаллические радиторы.

"Спикеры рассказали гостям вебинара о том, что же такое теплый плинтус, который ни в коем случае нельзя путать с обычным теплым полом, чем они различаются, и что же лучше. Теплый плинтус — это сравнительно новая технология отопления загородных домов, городских квартир и других помещений. Технология основана на конвекции — принципе теплообмена. Жители Европы уже больше 20 лет обогревают свои дома таким способом, а в Россию этот тип отопления пришел совсем недавно", - отмечается на сайте Экспостроя.

В презентации был наглядно показан принцип работы теплого плинтуса, инженерные системы объяснены простым языком, а фотографии выполненных работ Thermo Store показали, как гармонично и эстетично вписывается продукция компании в дизайнерские проекты помещений.

Участники мероприятия задали ведущим множество вопросов, на которые те с удовольствием ответили, а также поделились тематической информацией и предоставили в подарок чек-лист, составленный профессионалами.

Фото: pixabay.com

Последние новости