Новости

В этом году «Библионочь» объединит почти вдвое больше площадок в столице — Сергунина

Фото: mos.ru
В этом году «Библионочь» объединит почти вдвое больше площадок в столице — Сергунина

Москва готовится к «Библионочи», которая в этом году состоится с 26 на 27 апреля под девизом «Страницы Победы».

Мероприятие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в департаменте культуры Москвы, в акции примут участие около 400 площадок — вдвое больше, чем в прошлом году. Горожан ждёт более 1700 мероприятий в библиотеках и культурных учреждениях.

В рамках детской программы «Библиосумерки» в библиотеке №214 имени Гагарина представят постановку театра теней «Василий Тёркин». В библиотеке №128 устроят семейный поэтический вечер с открытым микрофоном. Мероприятия начнутся в 16:00 и 18:00 соответственно.

Также юные москвичи смогут поучаствовать в патриотических флешмобах «Письма Победы» и «Час памяти». Им предложат написать письма ветеранам или рассказать историю своей семьи, связанную с войной. Эти материалы войдут в сборник «Московская книга семейных воспоминаний: 80 лет Великой Победе».

Взрослая часть программы стартует в 19:00 лекцией о писателе Симонове в культурном центре «Москвич». Далее — концерты, спектакли и чтения в разных библиотеках.

На сайте «Библионочи» уже можно зарегистрироваться на события и ознакомиться с интервью современных авторов.

Последние новости