Новости

В этом году на ВДНХ будет открыто около 15 новых общественных пространств – Собянин

Фото: mos.ru
В этом году на ВДНХ будет открыто около 15 новых общественных пространств – Собянин

Сейчас в столице идёт активная реставрация ВДНХ, чтобы поднять интерес к ней среди горожан и туристов.

Для этого было проведено восстановление фонтанов, проведено обновление павильонов, созданы условия для посетителей. И всё это даёт свои результаты – сейчас ВДНХ имеет большую популярность у посетителей, которую подкрепляют концерты и фестивали, которые проходят там. За год выставку посещают около 33 миллионов человек.

В планах на будущее – установка самого большого колеса обозрения «Солнце Москвы», строительство детской площадки и экспоцентра.

В этом году на ВДНХ откроют для посещения 15 новых культурных площадок и мест досуга. Так, в павильонах № 41–43 «Коневодство» в скором времени откроют Центр национальных конных традиций. Осенью будет представлена выставка «Феномен жизни: от вируса до человека» в павильоне № 31 «Геология». Кулинарным обычаям нашей страны посвятят гастрономическую площадку «Рестомаркет». Музей Олимпийского комитета России будет открыт для посещения в павильоне № 15 «Радиоэлектроника и связь» после его реставрации.

Помимо этого, сейчас идёт обновление памятников на территории выставки таким образом, чтобы они соответствовали историческому облику.

При этом, объекты не просто реставрируют, их делают приспособленными к любому времени года.

Последние новости