Новости

В финале конкурса SaaS Factory в Москве оказались более десяти проектов

mos.ru
В финале конкурса SaaS Factory в Москве оказались более десяти проектов

На конкурсе среди разработчиков облачных решений для бизнеса SaaS Factory было представлено более 200 проектов, сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«В течение пяти недель участники SaaS Factory совместно с представителями корпораций-партнеров, трекерами и бизнес-консультантами конкурса совершенствовали свои разработки под запросы корпораций-партнеров. Итогом работы стала презентация финалистами проектов и их подготовка к пилотному внедрению. Всего в демодне приняли участие 27 стартапов. Шесть из них будут апробировать свои продукты с партнерами-организаторами конкурса. Большинство победителей конкурса — это технологические предприниматели с готовыми решениями», — отметил Фурсин.

Партнеры конкурса заинтересовались решениями, высвобождающими ресурсы для реализации долгосрочных бизнес-задач. В финале оказались более десяти проектов, получивших предложение пройти партнерскую программу Axoft и представить свои разработки новым потенциальным заказчикам.

Организовал конкурс Московский инновационный кластер совместно с корпорациями, чьи компетенции покрывают все области SaaS индустрии. Среди них: холдинг «ЭР-Телеком»; разработчик IT-продуктов для бизнеса «СКБ Контур» и компания Axoft — лобальный эксперт в дистрибуции информационных технологий и сервисов.

Последние новости