Новости

В галерее «Нагорная» продолжается выставка современного искусства

Фото: Регина Абдразякова
В галерее «Нагорная» продолжается выставка современного искусства

(Не)видимые города - выставка с таким названием проходит в галерее “Нагорная”. Оценить задумку студентов Института современного искусства можно до 6 июня.
 

Экспозиция представлена в виде конвейера, который символизирует городские улицы, на которых можно встретить самые обычные, и довольно странные предметы. Работы художников представлены в виде рисунков, фотографий, скульптур, инсталляций и даже видео-сюжетов. Среди экспонатов галереи «Нагорная» - мультипаспорт, старинная посуда и изображения неизвестных существ.Интерес гостей вызывает также экспозиция художницы Даши Блудовой, которая представила город в виде бетонных блоков, на которые транслируются мультфильмы. Так художница выразила идею зомбирования людей через картинку.

Художественный и литературный критик и преподаватель Института современного искусства Ирина Кулик рассказала, что выставка помогла ей понять внутренний мир своих студентов.

- Во время локдауна мы вынуждены исследовать мир вокруг нас. Что интересного происходит в Северном Бутове, а что любопытного есть в Котловке? А что – в других районах столицы? Юные художники убедили меня  посмотреть на  город не так, как нам диктует общество потребления. Ведь город — это не только маршрут с работы до дома, от дома до торгового центра. Это много других интересных объектов, которые стоят нашего внимания. Город, представленный здесь, это инструмент переосмысления мира.

Выставка открыта со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00  по адресу: ул. Ремизова, д.10.

Регина Абдразякова

 

Последние новости