Новости

В галерее «Нагорная» стартовал арт-проект «Одень Галю!»

Фото: Регина Абдразякова
В галерее «Нагорная» стартовал арт-проект «Одень Галю!»

Новый проект запустила галерея «Нагорная» с приходом весны. Связан он с небезызвестной статуей, которая недавно  стала менять наряды и даже завела страничку а Инстаграм под ником Галатея Нагорная.

Газета «Наш район Котловка» уже писала о том, что девушка-каменное изваяние в  стиле советского конструктивизма-авангардизма сменила новогодний колпак и мишуру на футболочку с цветами и венок. Теперь одежду она будет менять часто. Ведь галерея объявила о старте арт-проекта «Одень, Галю!».

«Каждый желающий может подойти к нашей статуе по имени Галя и дополнить ее наряд каким-либо аксессуаром или снять с нее старю одежду и надеть новую. Учтите, что у нашей Гали есть особенности фигуры и для того, чтобы надеть на нее одежду понадобятся ножницы, нитки и иголка. Все это есть у нас в галерее «Нагорной, заходите и спрашивайте. Мы будем только рады», - рассказала сотрудница галереи «Нагорная» Анна Чепурная.


По ее словам, все, кто переоденет Галатею в свой наряд, автоматически станут участниками фотовыставки, где Галя Нагорная предстанет во всей красе в разных образах. Проект "Одень, Галю!" поможет заявить о себе начинающим дизайнерам и другим неравнодушным к искусству людям.  Для продвижения проекта организаторы просят  добавлять фото Гали в новом образе в Инстаграм с хештегом #ГаляНагорная». Так об арт-проекте узнает больше людей.


Регина Абдразякова

 

Последние новости